СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Футболисты «Аркадага» примут «Ахал» в матче чемпионата Туркменистана по футболу Сегодня, 11:18Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09Глава Туркменистана поздравил соотечественников с годовщиной Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова Сегодня, 11:06Туркменистан собрал ведущие мировые СМИ на Международном медиафоруме Сегодня, 11:00Туркменистан и Иран намерены укрепить сотрудничество в области транспорта Сегодня, 10:56

Очередные торги на Бирже
21 Июнь 2016 г., 19:38

На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 32 сделки на 17 миллионов 201 тысячу долларов США.

В ходе торгов предприниматели из Афганистана закупили произведенное на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) дизельное топливо. Бизнесмены из ОАЭ, Афганистана и Киргизии приобрели йод технический и карбамид марки «Б» (ГК «Туркменхимия»).

Также коммерсанты из России, Китая, Великобритании, Швейцарии, ОАЭ, Турция, Киргизии и Казахстана закупили пряжу хлопчатобумажную, экстракт солодкового корня, линт хлопковый, текстильные изделия, сатин, хлопок-волокно и ткань-фланель.

За манатные средства бизнесмены из России приобрели пряжу хлопчатобумажную на общую сумму более 3 миллионов 568 тысяч манатов. На внутренний рынок туркменские предприниматели приобрели полипропилен (ТКНПЗ) на общую сумму свыше 28 тысяч манатов.

Алтымырат Гудратов