СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан важное звено международных железнодорожных перевозок Сегодня, 12:57Принята Ашхабадская декларация по итогам 38-го заседания Конференции руководителей ОСЖД Сегодня, 12:19В Туркменистане прошла международная научно-практическая конференция молодых ученых Сегодня, 12:16Туркменский «Галкан» сыграет с российской командой в финале хоккейного турнира в Ашхабаде Сегодня, 12:11В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35

Роланд Копалиани: "Я жалею что не приезжал в Туркменистан раньше"
14 Июнь 2016 г., 19:53

Меня зовут Роланд Копалиани. Я являюсь проректором Грузинского Государственного университет имени А. Церетели. Я специализируюсь в области изучения чая и цитрусовых.

В Туркменистане я впервые. Не только в Туркменистане, но во всей Средней Азии я раньше не был. И скажу вам честно, я очень жалею, что я ранее не пользовался возможностями, а таковых у меня было не мало, и не приезжал в эту замечательную страну. Теперь, когда я лично увидел насколько здесь все развито, после такого объема положительных впечатлений, я могу уверено сказать, что теперь я буду с удовольствием использовать каждую возможность сюда приехать. Мне здесь очень понравилось. Более того, Туркменистан породил во мне желание посетить также и другие страны этого региона, что я непременно сделаю в будущем.

Очень надеемся что между Туркменистаном и Грузией в скором времени будут запущены разнообразные межгосударственные научные проекты. К примеру, было бы очень хорошо развивать межвузовские отношения и обмен студентами.
Мне очень приятно, что мне была предоставлена возможность выступить с докладом в секционном направлении. Мы обсуждали вопросы касающиеся проблем сельского хозяйства, в частности, цитрусоводства и чаеводства.

Сама конференция организована очень хорошо, профессионально. Как мне известно, инициатором данных мероприятий является уважаемый президент Туркменистана, господин Бердымухамедов, что является свидетельством высокого уровня мероприятий. Мне очень приятно принимать участие на этой конференции, за что хочу выразить отдельное спасибо всем организаторам.