СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Калека-Вождь из стана Розы Витальевны!
10 Июнь 2016 г., 21:08

Туркменский читатель усомнился бы в Розе Витальевне, если бы она в момент пребывания в Ашхабаде министра обороны С.Шойгу, изменила бы «принципам», и не подключила бы к  своей излюбленной теме об «афганской угрозе» для ЦА кого-то из стана «ЦентрАзии». На зов Розы Витальевны с готовностью откликнулся Сердар Довранов.

Сердар-Вождь по туркменски и потому он с надлежащей вождям суровостью и «беспристрастностью» взялся «разоблачать» туркмен. «Ашхабад предпринимает все попытки скрыть реальное положение на границе».- пишет Вождь-Сердар, упоминая об «афганской угрозе» («ТуркмРККА против Талибана. Армия "калек" к защите родины готова, - С.Довранов», centrasia.ru, информационный сайт «ЦентрАзия», Россия).

Вождь сходу разобрался, что, «судя по принимаемым Ашхабадом мерам, ставка делается на увеличение численности вооруженных сил. Но здесь Ашхабад столкнулся с проблемами, которые носят системный характер, а принимаемые решения хаотичные и непродуманные».

Оценил «всевидящим оком» Вождь и состояние образования и боеготовность туркменской армии.  Добрался и до военно-медицинских комиссий, которые только и делают, что «берут взятки за освобождение от службы в армии призывников».

Ну, а выводы Вождя, разумеется, глобальные, под стать его званию-должности – «В связи с изложенным, опасения по поводу способности Туркмении в одиночку противостоять "афганской угрозе" не лишены оснований».

Да, Сердар Довранов ещё тот военспец. Хотя чему удивляться, не зря же говорят, посмотри, кто рекомендует, и поймёшь, чего стоит рекомендуемый. В нашем же случае Роза Витальевна уже настолько известна своей «любовью» к республике, своей «озабоченностью» положением дел на афгано-туркменской границе, что моментально оцениваешь и её визави - того самого Вождя - Сердара Довранова, который оказался… немыслящим Калекой. Не ошибёмся, если скажем, что главным девизом, привыкшего к сиюминутным «победам» Калеки-Сердара, может быть только – «Пришёл, увидел …наследил».

Достойный ученик своей учительницы! Ничего не скажешь. Рядом с «калекой», может быть только Калека.

Бабагельды Бабаев