СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети 28 Марта 2024 г., 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств 28 Марта 2024 г., 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса 28 Марта 2024 г., 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО 28 Марта 2024 г., 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС 28 Марта 2024 г., 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи 28 Марта 2024 г., 11:16

Шойгу: РФ и Туркменистан стратегические партнёры
10 Июнь 2016 г., 21:04

Россия противостоит террористическим угрозам, которые исходят из Сирии, Ливии, Ирака, других стран.

"Понимая угрозы сегодняшнего дня, мы не можем не говорить о них. Это международный терроризм, который не может не тревожить нас всех, особенно когда мы находимся в таких регионах, которые соседствуют с Афганистаном. То, что происходит сегодня в Сирии, Ливии, Ираке - это, конечно, те угрозы, которые мы не можем игнорировать.

Конечно, мы должны обратить на них самое серьезное внимание. Что, собственно, и делает Россия", - сказал Сергей Шойгу в ходе встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Шойгу проинформировал президента Туркмении о ходе военной операции, которую проводит Россия в Сирии.

Министр отметил, что Туркменистан является для России стратегическим партнером.

Это, касается, в частности, экономической и культурной сфер. При этом Шойгу подчеркнул, что во многом такое партнерство обусловлено личными отношениями президентов России и Туркменистана.

По словам Сергея Шойгу, стратегическое партнерство двух стран постоянно подтверждается практическими делами.

Официальный визит министра обороны РФ в Туркменистан начался с церемонии возложения венка к мемориальному комплексу "Народная память".

Сайлав Гурбанов