СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Мудрость приходит с возрастом, но иногда, возраст приходит один
09 Июнь 2016 г., 21:18

Подобную патологию можно наблюдать на примере «господина» Нурмухаммеда Маркиной-Ханамова, называющего себя «туркменской оппозицией за рубежом».  Смешно, но этот старик, забыв все туркменские традиции сменил свою фамилию на фамилию Маркина и теперь как он сам так и весь его род будут Маркиными. Наверно, на этом настояли его родственники, не пожелавшие, чтобы такой подлец как он не принёс позора на весь их род. Но, давайте вернёмся к теме. К сожалению маленький ликбез для Ханамова-Маркиной. Оппозиция это – политическая партия или группа лиц, внутри государства, имеющая свою программу внутриполитического обустройства государства, противопоставляющая её действующей политической системе, а не злой и одинокий старик, самопровозгласивший себя руководителем не существующей партии.

На протяжении всего  исторического существования человечества, в истории любого государства, наряду с правящей политической системой, всегда присутствовали оппозиционные силы, которые рвались к власти, используя различные методы. Но никогда, ни одна уважающая себя и серьёзная оппозиционно настроенная структура, не позволяла себе оскорблений в адрес своих оппонентов.

Не потому, что боялась или испытывала позитивные чувства к  своему политическому противнику, а прежде всего потому, что имела чувство собственного достоинства и самоуважения. И следовала известной политической формуле – уважай своего оппонента.

По той простой причине, что подход к политике  по принципу «сам дурак» превращает борьбу противостоящих сторон в обыкновенную рыночную склоку. И именно такой рыночный подход взяла на вооружение так называемая «туркменская оппозиция».

А такие как Нурмухаммед Ханамов-Маркина, отец и сын Тухбатуллины и др. это всего лишь жалкая группа людей, проживающих за пределами Туркменистана, существующая на пособия и гранты иностранных организаций. Деятельность которых, под  лозунгами  защиты прав человека и различных свобод, направлена на компрометацию общественного строя в отдельно взятых суверенных государствах. Как правило, эти государства имеют свой собственный курс политического и экономического развития, не совпадающий с планами, намеченными «хозяевами» этой своры.

Последние публикации на сайте «Хроника Туркменистана»  лишь подтверждают и укрепляют сложившееся мнение о тех, кто по их собственным словам, является «политической оппозицией».

Я не возлагаю на себя право защиты государства в целом, но как человек и гражданин Туркменистана, скажу,  что подобные вещи недопустимы.

С помощью ложной информации и откровенных передёргиваний фактов и обстоятельств т.н. «оппозиционеры»- интриганы и провокаторы, пытаются  распускать свой язык на президентов и заявляют, что готовы выслушать ответ на свои никчёмные эскапады. Это выглядит на столько смешно, что диву даёшься насколько глупы и ничтожны эти человекоподобные существа. Глупый старик-маразматик, у которого от чрезмерного употребления гашиша высохли все остатки серого вещества, требует от руководителя страны оставить свой пост, а его визави - одинокий алкоголик, бывший уголовник и плут с большой дороги - делает одолжение тем, что разрешит разместить на своём «Хроническом» мусоросборочном сайте ответ на эскападу себе подобного ничтожества.

Не много ли чести на себя берёте, собаки подзаборные?!