СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Герой-Аракадаг поздравил Сердара Бердымухамедова с Национальным праздником туркменского скакуна 27 Апрель 2025 г., 12:03Телеканал «Аль-Арабия» взял интервью у вице-президента Благотворительного фонда Туркменистана 27 Апрель 2025 г., 11:50В Туркменистане прошли скачки в честь Национального праздника туркменского скакуна 27 Апрель 2025 г., 11:30Посольство Туркменистана приняло участие в возложении цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Москве 27 Апрель 2025 г., 11:15Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь Национального праздника туркменского скакуна 27 Апрель 2025 г., 11:02Туркменистан предложил Ирану помощь пострадавшим в порту Бендер Аббас 27 Апрель 2025 г., 10:39

Гагаузия поставит в Туркменистан первую партию лекарств на сумму $50 тысяч
17 Май 2016 г., 19:27

Гагаузская фармацевтическая фабрика VitaPharm в ближайшее время планирует начать поставки лекарственных препаратов в Туркменистан. Стоимость первой партии товара оценивается в $50 тысяч, рассказал генеральный директор компании Сергей Кройтор.

Он отметил, что на данный момент готовится ряд документов, необходимых для регистрации препаратов на территории Туркменистана.

«В течение двух недель мы отправим нашим импортерам образцы лекарств и начнем их регистрацию. В Туркменистане мы сотрудничаем с частной компанией и у нас есть предварительная заявка на $50 тысяч», - сказал Сергей Кройтор.

Первая поставка лекарств из Гагаузии в Туркмению должна состояться в течение четырех месяцев, добавил генеральный директор компании.

«Думаю, это будет не единственная партия, потому что нет смысла в разовой поставке. Местные фирмы получают наши препараты, рекламируют их, и им должно быть интересно покупать еще», - добавил Сергей Кройтор.

Напомним, в период с 20 по 24 марта делегация из Гагаузии совершила официальный визит в Туркменистан. В состав делегации под руководством главы автономии Ирины Влах также вошли некоторые члены исполкома и руководители ведущих предприятий региона.

В рамках этого визита власти автономии и гагаузские предприниматели провели встречу с председателем ассоциации союза промышленников и предпринимателями Туркменистана, где ознакомили туркменских коллег с товарами и услугами, производимыми в регионе.