СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Париже состоялся концерт мастеров искусств Туркменистана Сегодня, 15:42В Париже стартует второй день Международного инвестфорума TEIF-2024 Сегодня, 15:41Туркменистан открыт для сотрудничества в области нефтепереработки Сегодня, 15:40Президент Туркменистана присвоил почетные звания отличившимся коневодам Сегодня, 13:10Гурбангулы Бердымухамедов встретился с главой Восточного комитета германской экономики Сегодня, 13:05Президент Туркменистана принял главу дипломатии Великобритании Сегодня, 13:01

Делегация Туркменистана приняла участие в работе Комиссии ООН по положению женщин
31 Марта 2016 г., 14:42

Делегация Туркменистана приняла участие в 60-й сессии Комиссии ООН по положению женщин. Главная тема повестки дня международного форума высокого уровня – достижение целей устойчивого развития на период до 2030 года в области гендерного равенства, защиты прав женщин и расширения их возможностей.

Туркменская делегация также приняла участие в состоявшихся дискуссиях по различным аспектам расширения прав и возможностей женщин, что позволило более подробно ознакомить международную общественность с успехами Туркменистана в этой области.

В рамках 60-й сессии Комиссии ООН по положению женщин состоялись встречи делегации Туркменистана с заместителем исполнительного директора программы «ООН – женщины» Марией Ноэль Ваеза и директором многостранового отделения «ООН – женщины в Центральной Азии» Илейн Конкиевич.

Международный форум высокого уровня открыл для Туркменистана новые направления совместной работы с целью реализации международных принципов гендерной политики на национальном уровне.