СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Спасение русскоязычного населения от ИГИЛ
30 Марта 2016 г., 19:48

У туркмен есть одна мудрая пословица: «Остерегающийся от капель дождя, попадает под грозу».

По «проверенным» сведениям некоего портала «Кавказская политика» в настоящее время  русскоязычное население покидает Центральную Азию из-за угрозы террористических актов со стороны ИГИЛ. Проведенные социологические опросы, по мнению  сотрудников указанного портала, показали, что основная масса жителей Туркменистана, получивших второе гражданство в России, покинули страну из-за угрозы актов отмщения со стороны, действующих в регионе исламистских организаций, присягнувших ИГИЛ, за российские бомбардировки сирийского мирного населения.

Ни одна страна в мире не является идеальной в смысле защиты человека. И таким образом, ни у кого нет права на иммунитет от критики. Все мы должны оценивать друг друга, исходя из самых строгих критериев.

Возникает вопрос, почему угроза ИГИЛ для Туркменистана с его многонациональным населением есть, а угроза для США, России, Европы и других от них не существует, то есть существует, но не в такой мере?

Вот Вам и ответ.

Взрыв 19 марта в Стамбуле, утром 22 марта в Брюсселе взрывы в аэропорту и метро. На Курском вокзале в Москве объявлена угроза взрыва. Предупреждение специальных служб США, России и других государств о намечающихся террористических актах в разных регионах мира. Вот ещё, боевики террористической организации "Исламское государство"  готовят в Европе новые теракты, которые находятся на разных этапах подготовки, передает телеканал CNN, со ссылкой на источники в США. Как сообщается, данные информаторов и электронного перехвата за последние несколько месяцев показывают, что боевики ИГ в Европе наметили несколько целей для нападений.

Учитывая достоверные факты, я бы посоветовал русскоязычным гражданам хотя бы на время пожить подальше от ИГИЛ и сохраниться, не боюсь заявить это во всеуслышание, самом спокойном уголке мира, Туркменистане. Нежели в США, РФ, Европе или других государствах.

Как известно, из всех стран Центральной Азии только Туркменистан остается «очагом мира и спокойствия», счастливо избежав, всяческие гражданские противостояния, в том числе религиозные и межэтнические. Так как Туркменистан доказал всему миру, эта страна является оазисом стабильности уже более 20-ти лет. А с 1995 года при поддержке стран 185-ти членов ООН добился единогласного одобрения политического нейтралитета. А это дает дополнительную стабильность и спокойствия в целом.