СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Новый конвейер сладкой продукции
05 Марта 2016 г., 16:59

В этрапе Ак Бугдай Ахалского ведаята введена в строй новая кондитерская фабрика  предпринимателя М. Аманова. Фабрика находится на территории административного центра, в городе Анау. Общая площадь объекта «сладкой» промышленности составляет три гектара, здесь помимо самого цеха расположена вся производственная инфраструктура – склады, трансформаторная подстанция, парк автокаров и так далее.

Кстати, оптовым покупателям комфортно здесь – ленты дорог подъездных путей к складам отутюжены асфальтом и соответственно гладкие, как взлетная полоса, словно визитная карточка нового предприятия. И это неудивительно, ведь фабрика «родилась» совсем недавно.

Само здание спроектировано и построено в соответствии с нормативными требованиями в строительной сфере, санитарными и противопожарными инструкциями. Здесь все сверкает идеальной чистотой, будто находишься внутри операционной, впрочем, иначе и быть не может – ведь здесь работают с пищевыми ингредиентами.

Цех кондитерской фабрики – это прямоугольное – 108 в длину и 40 метров шириной помещение, в котором находится конвейер, иначе – производственная линия по выпуску кондитерских изделий.

Как показывает практика, предприятия частной сферы являются инициаторами внедрения передового опыта, наиболее экономически целесообразных производственных решений и технологий.

Оразкули Бегалиев