СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Выставка товаров из Турции
11 Февраль 2016 г., 18:39

В туркменской столице 9 февраля начала работу традиционная Выставка экспортных товаров Турецкой Республики, проводимая совместно торгово-промышленной палатой Туркменистана и турецкой компанией «Meridiýen Uluslararasi Fuarçilik».

Специализированный смотр как эффективная площадка для демонстрации широкого спектра продукции, производимой турецкими партнерами, обмена новейшими разработками и технологиями, призван придать новый импульс развитию торгово-экономического взаимодействия двух дружественных стран, значительно расширить сферы деловой активности.

Турецкая Республика является одним из крупных торгово-экономических партнеров Туркменистана. Принимая активное участие в реализации развернутых в нашем государстве масштабных программ и значимых проектов в тесном партнерстве с туркменскими коллегами, турецкие бизнесмены и компании стремятся укрепить свои позиции на многих направлениях сотрудничества, в том числе в сферах строительства, энергетики, химической и текстильной отрасли, сельском хозяйстве. Об этом наглядно свидетельствуют десятки реализованных и ныне претворяемых в жизнь совместных проектов, поступательный рост объемов товарооборота, регулярно проводимые бизнес-форумы.

Для участия в экономическом смотре в туркменскую столицу прибыла большая делегация в составе более 200 представителей государственных структур Турции, крупных промышленников и предпринимателей, в том числе руководителей и специалистов более 100 компаний и фирм, заинтересованных в поступательном развитии эффективного и плодотворного сотрудничества с нашей страной.

Примечательно, среди экспонентов – 32 компании, впервые представляющие в Туркменистане свои возможности и передовые технологии.

Таган Махмудов