СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Очередная победа Рашида Ахмедова
04 Февраль 2016 г., 17:56

Определились победители и призеры чемпионата Туркменистана по настольному теннису среди мужчин и женщин. Победу в личных и командных состязаниях одержали столичные мастера малой теннисной ракетки.

Героем чемпионата стал мастер спорта Рашид Ахмедов, показавший абсолютный результат – четыре победы их четырех возможных. В финальных поединках он дважды обыграл своего брата – Равиля Ахмедова – в личном зачете и в дисциплине «смешанные пары» (с мастером спорта Энеджан Баллыевой). Еще два «золота» Р.Ахмедов завоевал в классических парных соревнованиях, где он выступал вместе с Ягмыром Тагановым, а также в общекомандном первенстве.

Являясь продолжателем династии мастеров настольного тенниса, воспитанник Рустама и Лидии Ахмедовых несколько лет сам является наставником юного поколения спортсменов, многие из которых уже добиваются высоких результатов не только в национальных состязаниях, но и в турнирах международного уровня. К слову, в конце прошлого года в Казахстане проходили два международных первенства – «Золотая осень» и «Надежды Средней Азии», где подопечные Р.Ахмедова – братья Ильяс и Гуйчгельды Алланазаровы завоевали соответственно серебряную и бронзовую медали.

Стоит отметить, что в день финальных состязаний Рашид был именинником – ему исполнилось 30 лет. И звание абсолютного чемпиона Туркменистана 2016 года стало для него лучшим подарком к юбилею.

Максат  Агабердыев