СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан расширяет возможности в энергосекторе для иностранных инвесторов 24 Апрель 2024 г., 16:51В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства 24 Апрель 2024 г., 14:25В Париже обсуждают роль Туркменистана в будущем глобальной энергии 24 Апрель 2024 г., 14:20Туркменский вуз участвовал в международном форуме университетов в Москве 24 Апрель 2024 г., 14:14Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 24 Апрель 2024 г., 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании 24 Апрель 2024 г., 11:09

На спортплощадке работники профсоюзов
26 Январь 2016 г., 19:29

Выступая за здоровый образ жизни, профсоюзы Туркменистана дали старт очередному спортивному марафону, который пройдет в трудовых коллективах предприятий и организаций всех отраслей экономики. Основное действие развернулось на территории профсоюзного детского оздоровительного центра в Гёкдере. В соревнованиях приняли участие работники аппарата национального центра профсоюзов Туркменистана и велаятских объединений.

Сотрудники и специалисты профорганизаций «доказывали», что они быстрые, ловкие и сильные. Из состязательных этапов в программу соревнований были включены волейбол, футбол, шашки, шахматы, поднятие гири, перетягивание каната, легкая атлетика. В общем, каждый член команды мог проявить себя и принести очки в общекомандную копилку.

В таком составе профсоюзные работники соревнуются впервые. Но отныне это станет традицией. Выступая за здоровый образ жизни, специалисты профсоюзных объединений не только ведут пропагандистскую работу, но и своим примером увлекают трудящихся предприятий и организаций занятиями физической культурой и спортом. В контексте исключительной значимости и актуальности формирования здорового населения профсоюзы Туркменистана усиливают свою работу в этом направлении. Свои задачи они видят в том, чтобы создавать все условия для формирования здорового образа жизни, заботливого отношения трудящихся к своему здоровью как главной жизненной ценности. В своей деятельности профсоюзные организации руководствуются принципами доступности оздоровительных мероприятий, непрерывности в их организации, использования многообразных форм.

Пропагандируя здоровый образ жизни, широко вовлекая трудящихся в занятия физической культурой и спортом, мы формируем правильные духовно-нравственные ориентиры, говорят руководители профсоюзных объединений. Спортивные соревнования, которые проходят на предприятиях и в организациях всех отраслей, не только важны для пропаганды спорта, но и сплачивают людей, укрепляют дух коллективизма, что помогает выполнять принятые трудовые обязательства и планы.

Состязание самих профсоюзных работников в Гёкдере вылилось в красочный праздник спорта, который запомнится участникам острыми моментами у футбольных ворот и веселыми ситуациями при поднятии гири. И хотя по большому счету проигравших в этих соревнованиях не было, организаторы учредили переходящий кубок. Первыми его обладателями стали профсоюзные работники Балканского велаята. Их команда по результатам всех состязаний вышла на первое место.

Михаил Шейкман