СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

«Вечерний Кубистан» как сайт отчаявшихся…
11 Январь 2016 г., 19:06

 

«Я всегда считал себя патриотом Туркменистана!» - такими высокопарными словами приступил к написанию своего опуса очередной «автор» информационного новостного блога «Вечерний Кубистан-Казахстанский Универсальный Блог» – некий И.Гурбанов. А опус его называется … – «Откровения отчаявшегося гражданина»!

   В том, что парень действительно отчаялся и находится в неадекватном состоянии, можно убедиться сразу, как только начинаешь читать сей его «труд». Лично я несколько раз перечитал его первые абзацы, пытаясь там найти хоть что то, похожее на смысл, однако безрезультатно. Может, уважаемый читатель сам попробует узнать, что хочет сказать Гурбанов следующими умозаключениями:

«Даже в глухие годы советской пропаганды о дружбе вековой между народами. Даже когда Туркменская ССР была только одной из пятнадцати сестёр в большой семье страны советов. Может быть во многом благодаря именно националистам и разрушен был Советский Союз. Тогда, в 1991 году – мы все радовались. Как же: уничтожилась сама по себе великая красная империя. Тюрьма народов»?!

Дальше отчаянный «Кубистанский» писака свалил в одну кучу все. Тут и талибы, «прочно обосновавшиеся у границ республики», и закупки «Газпромом» туркменского природного газа, и пресловутая виртуальная американская авиабаза на аэродроме «Мары-2»… Одним словом, «Откровение» от Гурбанова вполне в стиле «Кубистанских» авторов.

«Пока ясно одно – Туркменистан нужен почти всем великим державам мира. Тут важно не просто торговаться, а именно – не прогадать!» - попытался поумничать в заключение Гурбанов.

Подоплеки того, что Гурбанов и стоящие за ним реальные лица изрядно отчаялись, видны невооруженным глазом. Их апокалиптические прогнозы не сбываются, в Туркменистане царит мир, спокойствие и гражданское согласие, год за годом растет благосостояние населения, авторитет страны становится непререкаемым перед мировой общественностью.

Как тут не отчаяться лжегурбанову и подобным «патриотам» Туркменистана? Как говорится, и поделом им.

Солтан Сарыджаев