СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан важное звено международных железнодорожных перевозок Сегодня, 12:57Принята Ашхабадская декларация по итогам 38-го заседания Конференции руководителей ОСЖД Сегодня, 12:19В Туркменистане прошла международная научно-практическая конференция молодых ученых Сегодня, 12:16Туркменский «Галкан» сыграет с российской командой в финале хоккейного турнира в Ашхабаде Сегодня, 12:11В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35

С Новым годом!
31 Декабрь 2015 г., 18:45

Уважаемые читатели Gundogar-news, сегодня мы стоим в преддверии 2016 года.  Предыдущий год был богат на разные события. На мировой политической арене разыгрались и продолжают разыгрываться жаркие сцены. Тут и там гремят взрывы, происходят природные и техногенные катаклизмы. Разобщённость мирового сообщества оказывает своё негативное влияние на результативность борьбы с такими вызовами современного общества как терроризм, экстремизм и транснациональная организованная преступность.  Бог миловал туркменистанцев от подобных событий. 

Кризис в мировой экономике негативно сказался на благосостоянии народов мира. Оказал своё негативное влияние и на экономику нашей сраны. Но, не смотря на это, наша страна в проходящем году справилась с подобными экономическими вызовами, более того при этом сохранила темпы роста экономики.  

Дорогие туркменистанцы, не смотря на внешние и внутренние вызовы, мы с вами во главе с руководством страны сумели сохранить в нашем обществе стабильность и сплочённость.   И все наши победы стали возможным лишь при сплочённом обществе и мудром руководстве. Стабильность прибавила достаток нашим очагам, дало чувство защищённости и безопасности нам самим и нашим близким.

Уважаемые читатели «Gundogar-news», туркменистанцы и наши  друзья за рубежом, поздравляем всех вас с наступающим Новым годом, желаем вам долгих лет жизни, процветания и исполнения всех ваших желаний в 2016 году. Пусть наступающий год будет ещё удачнее и благодатнее минувшего!