СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Цель мастеров бокса – «Азиада-2017»!
02 Декабрь 2015 г., 21:18

В многофункциональном спорткомплексе «Ашхабад» прошло первенство страны по тайскому боксу среди юниоров, организованное госкомитетом и национальной федерацией, поэтому зрелищному виду спорта.

В соревновании приняли участие 120 последователей этого боевого искусства со всех велаятов и Ашхабада. Было разыграно 22 комплекта наград. Состязания показали, что преимущество столичных спортсменов было очевидным – ашхабадцы поднимались на высшую степень почета 16 раз. Вторыми стали  юные мастера из Дашогуза, а третьими - марыйцы.

Напомним, что  этот вид единоборств входит в программу 5 Азиатских Игр-2017 в  закрытых помещениях. Так что нынешние участники первенства страны в возрастной группе до 18 лет,- потенциальные претенденты на места в национальной сборной. Именно поэтому каждый из них так старался продемонстрировать на ринге свои лучшие бойцовские навыки.

Михаил Шейкман