СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

Очередная медаль Гульбадам
24 Ноябрь 2015 г., 20:23

 

Туркменская спортсменка Гульбадам Бабамуратова завоевала серебряную медаль на стартовавшем в пятницу в Циндао (Китай) международном турнире по дзюдо серии Гран-при. Это один из престижных спортивных форумов, входящих в календарь соревнований международной федерации дзюдо.

Серебряного успеха 24-летняя мастер спорта международного класса из Лебапа Гульбадам Бабамуратова добилась в весовой категории до 52 кг, в которой борьбу за награды и рейтинговые очки вели 19 дзюдоисток из 11 стран.

Очередная медаль Гульбадам на престижных международных соревнованиях по дзюдо вселяет надежду на успешное выступление талантливой спортсменки и на XXXI летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В ближайших планах Г.Бабамуратовой – участие еще в двух крупных международных турнирах по дзюдо серии Гран-при и Grand Slam, которые состоятся соответственно 26-28 ноября в Чеджу (Республика Корея) и 4-6 декабря в Токио (Япония).       

 

Михаил Шейкман