СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Объекты «Täze jaý» отвечают международным стандартам!
20 Ноябрь 2015 г., 21:26

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку по столице, в ходе которой ознакомился с новым пятизвездочным отелем «Arçabil», а также проводимыми работами в честь 20-летия юбилея нейтралитета Отчизны.

Новый отель расположен на проспекте Арчабил, в южной части города, где за последние годы выросли многочисленные великолепные объекты различного назначения, гармонично вписавшиеся в стремительно обновляющийся архитектурный ансамбль беломраморного Ашхабада. Все работы на этом объекте осуществило предприятие «Täze jaý», являющееся членом Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Президент Туркменистана ознакомился с обустройством гостиничного комплекса, уделив особое внимание качеству осуществленных работ, созданным условиям для приема гостей и уровню предоставляемого сервиса.

Шестнадцатиэтажный отел «Arçabil» отвечает высоким международным стандартам и всем соответствующим требованиям, предъявляемым к объектам подобного рода. В дизайне его помещений и интерьеров органично сочетаются элементы современного и национального декора.

В стенах гостиничного комплекса разместилось 148 номеров. В их числе – 22 двухместных и 47 одноместных стандартных номеров классического типа, 14 двухместных и 30 одноместных стандартных номеров типа «модерн», 33 номера класса «люкс» и 2 VIP-номера.

К услугам гостей – банкетный зал на 350 мест, рестораны, в том числе панорамный на 16-м этаже, лобби-бар, SPA-салон, предлагающий соответствующий набор оздоровительных процедур, с бассейном, саунами, массажными кабинетами, соляной комнатой, витаминным баром и оснащенным тренажерами фитнес-залом, открытый бассейн. Построена также крытая автостоянка на 120 мест с автомойкой.

Для проведения международных форумов предназначен вместительный конференц-зал, оснащенный новейшими передовыми технологиями, при котором также предусмотрен ресторан для обслуживания участников мероприятий. На третьем этаже находится бизнес-центр с малым конференц-залом, интернет-кафе и другими помещениями.

Кроме того в отеле «Arçabil» созданы все условия для занятий спортом: помимо фитнес-зала, есть также спортивные площадки, в том числе для игры в теннис, волейбол, баскетбол и мини-футбол, расположенные на территории гостиничного комплекса.

На первом этаже здания разместился отдел приема и регистрации гостей, куда они всегда могут обратиться с интересующими их вопросами, на втором этаже – административный блок, включая офисные и рабочие кабинеты, пресс-центр и другие соответствующие помещения.

Прилегающая к отелю территория благоустроена и озеленена, а по обеим сторонам лестницы, ведущей к центральному входу, искрятся хрустальные струи фонтанов.

Аннагельды Пыхиев