СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети 28 Марта 2024 г., 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств 28 Марта 2024 г., 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса 28 Марта 2024 г., 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО 28 Марта 2024 г., 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС 28 Марта 2024 г., 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи 28 Марта 2024 г., 11:16

Программа «Молодые лидеры» в действии
23 Октябрь 2015 г., 19:49

Молодые специалисты Государственного комитета Туркменистана по туризму прошли стажировку в Японии. Учебно-практический курс был организован в рамках целевой программы японского агентства международного сотрудничества – «Молодые лидеры стран Центральной Азии и Кавказа. Развитие регионального туризма». О том, как проходило изучение японского опыта в управлении индустрией гостеприимства рассказывается в публикации очередного выпуска журнала «Syýahat».

Программа «Молодые лидеры» нацелена на углубление профессиональных знаний и компетенций тех работников, кому в будущем предстоит вносить важный вклад в развитие туристической сферы и решение связанных с этой отраслью вопросов. Тематически стажировка охватывала такие направления, как роль государства и частного сектора в туризме, развитие туризма в регионах.

В рамках курса представители велаятских государственных турпредприятий ознакомились с организацией туристической индустрии в районе Тохоку на северо-востоке острова Хонсю, лучшим опытом, идеями и методами эффективной реализации на местах туристической политики, встретились с японскими профессионалами и обсудили современные подходы в этой сфере.

Туризм – одна из ведущих отраслей мировой экономики и один из динамично развивающихся секторов в Туркменистане, требующий постоянного притока квалифицированных кадров. Подобные обменные программы дополнительного профессионального образования в области управления индустрией гостеприимства помогают расширить сферу деятельности отечественной туристической отрасли, а сферу деятельности отечественной туристической отрасли, а молодым специалистам – обогатить свои знания и навыки, повысить квалификацию и привнести в свою работу актуальные в современных условиях туристского рынка идеи.

Ниязмырат Назаров