СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Центр Технологий АНТ разработал руководство для применения «чудо-травы» Сегодня, 10:25Белорусские вузы открывают двери для туркменских абитуриентов Сегодня, 10:20Музей туркменской культуры открылся в астраханской школе Сегодня, 10:16Пакистан нацелен приступить к строительству газопровода ТАПИ к концу второго квартала Сегодня, 10:13В Париже отметили 30-летие туркмено-французских археологических изысканий Сегодня, 10:08Экспорт газа из Туркменистана в Китай достиг $2,4 млрд Сегодня, 10:03

Наши Дни культуры в Хорватии
28 Май 2015 г., 14:24

 В столице Республики Хорватия состоялась торжественная церемония открытия Дней Культуры Туркменистана. Эта творческая акция является логическим продолжением сотрудничества между двумя странами, успешно развивающегося по всему спектру.

Как известно, мощный импульс межгосударственным отношениям придал государственный визит президента Республики Хорватия  в Туркменистан в апреле 2014 года. Признавая значимость укрепления сотрудничества между народами как важного средства для установления прочных и долгосрочных межгосударственных отношений, главы Туркменистана и Республики Хорватия в своё время договорились укреплять и культурный обмен. Намерения сторон скрепил подписанный Меморандум о взаимопонимании между правительством Туркменистана и правительством Республики Хорватия о сотрудничестве в области культуры.

Марал Пирнепесова