СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Искушение на вшивость
04 Май 2015 г., 20:20

Это уже не первая попытка сайта «ЦентрАзия» (Россия) сбить с толку читателей. Ряд авторов еще раньше «нашпиговали» читателей различными «страшилками», слухами и домыслами. Вот и господин А.Степанов в статье «Побег из туркменского «рая»», ссылаясь на некоего А.Байрамова, пытается очернить Туркменистан. Ложная тема становится доминирующим на сайте «ЦентрАзия».

Если раньше считалась, что политикой «двойных стандартов» занимались западные «просветительские» организации, то сейчас в лице владельцев таких сайтов, как «ЦентрАзия» в провокаторские трюки включаются и отдельные СМИ на постсоветском пространстве.

Туркменские мигранты. Сколько их, по-моему,  таких сведений нет нигде. Ну, а  если Авазгельды (кстати имя искаженное, какое-то не туркменское) не прижился на своей исторической родине, то  это его личная трагедия.

Принудительное «новоселье», ипотека на жилье, нехватка электричества и газа, бензина для автотранспорта, чего только не придумал Степанов-Байрамов. Думается, эти «трюки» для того, чтобы у читателей сложилось ложное впечатление о жизни Туркменистана. И самое непростительное это то, что эти слухи порождают отчуждение между людьми.

По-моему сайт «ЦентрАзия» настроен именно на это. «Не зная брода, суйтесь в воду». Искушение, что читатели поверят в то, что «ЦентрАзия» в лице придуманного «Степанова» освещает правду на страницах своего сайта, больше похоже на политическую проституцию.

Вот это правда.  


Виталий Прозоров