СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Париже состоялся концерт мастеров искусств Туркменистана Сегодня, 13:34В Париже стартует второй день Международного инвестфорума TEIF-2024 Сегодня, 13:26Туркменистан открыт для сотрудничества в области нефтепереработки Сегодня, 13:17Президент Туркменистана присвоил почетные звания отличившимся коневодам Сегодня, 13:10Гурбангулы Бердымухамедов встретился с главой Восточного комитета германской экономики Сегодня, 13:05Президент Туркменистана принял главу дипломатии Великобритании Сегодня, 13:01

Чьё воспитание лучше…?
04 Марта 2015 г., 19:08

 

Государственная политика в нашей стране в области подрастающего поколения призвана обеспечить полноценное физическое, интеллектуальное, духовное, нравственное и социальное развитие каждого ребенка.

Нет ничего прекраснее счастливого детства-защищенного и благополучного, полного любви, тепла и радости. Проводимые сегодня в Туркменистане грандиозные работы признаны сделать жизнь юных туркменистанцев радостней и интересней.

Воспитание ребенка является одной из наиболее ответственных, порой далеко не легких, в то же время благородных обязанностей родителей и работников образовательных учреждений.  Для правильного развития ребенка большое значение имеет внешние условия и среда, в которой он воспитывается и обучается. В связи с этим развитие сферы образования является приоритетной общегосударственной задачей.

У туркмен семья всегда имела особый статус-основываясь на прочных семейных интересах, она органически вплеталась  в  полотно общественного бытия, отражая характер народной жизни, особенности культурных  традиций. Счастье семьи множится ее детьми. А сплоченная крепкая семья – ячейка, основа любого государства и залог его процветания. “Чем крепче семья, тем богаче  общество“.

В противовес сказанному о Туркменистане, в мире и особенно воспитание и образование в Европе просто шокирует своими бредовыми идеями. Европа дала миру много хорошего, своя академия наук, престижные вузы, в которых все желают учиться. Но есть спорное, НО. Будущее покажет.

Сегодняшнее сексуальное воспитание в европейских странах  приводит к деградации населения. Проверяя знания, во многих европейских странах жители не умеют читать и писать. Миграция там с каждым годом увеличивается.

Женское воспитание детей заменяется мужским. Не редко муж – домохозяин, а жена тем самым повышает свой профессиональный уровень, развивает свой бизнес. Мужчины – папы берут даже декретные отпуска. Законодательно разрешённые однополые браки, мода, шоу, украшения для мужчин, куклы с которыми живут европейские мужчины, приводят к уничтожению института семьи.

Очень часто у родителей – эмигрантов и местных тоже отбирают детей социальные сотрудники и отдают их в другие семьи, выплачивая большие пособия. Тем самым разрушаются семьи, причём это делается сознательно, забываются свои корни, культура, язык нации, населения.

Искажённая мораль, экономические трудности, высокая плата за образование, не позволяющая всем учиться, приводит к уменьшению рождаемости коренного европейского населения и замена его на приезжих. Такая демографическая политика приводит к вымиранию Европы, она себя просто изживает, идёт замещение коренного населения.

Нет никакого сравнения, как за такое короткое время изменилась жизнь, на сегодняшний день и какова возможность получать образование сейчас в Туркменистане. Новые светлые, прекрасно оснащённые, оборудованные детские сады, школы, институты и университеты, позволяет гордиться стране и завидовать белой завистью тем, кто приезжает к нам в гости.

Отрадно видеть, как наша молодёжь принимает самое активное участие на форумах, конференциях, заседаниях, которые проводит сам Туркменистан совместно с зарубежными партнёрами, тем самым занимая активную жизненную, гражданскую позицию в жизни своей страны.

Рагозина Татьяна Викторовна