СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан отмечает Курбан байрамы Сегодня, 14:21Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Курбан байрамы Сегодня, 14:13Главы Туркменистана и Ирана подтвердили готовность расширять сотрудничество Сегодня, 12:35В Ашхабаде открылась Международная научно-практическая конференция TESC 2025 05 Июнь 2025 г., 18:14В Туркменистане рост ВВП составил 6,3% за январь-май 2025 года 05 Июнь 2025 г., 18:11В Туркменистане дан старт зерноуборочной кампании-2025 05 Июнь 2025 г., 18:06

Февраль этого года стал самым влажным, как минимум за последние 80 лет
23 Февраль 2015 г., 19:05

За последние три дня в Ашхабаде выпало более 2-х месячной нормы осадков. Только в ночь с 21 на 22 февраля сумма выпавших атмосферных осадков равна месячной норме. Прошедшие дожди стали причиной незначительного подтопления в низменных районах города и краткосрочных перебоях с электроснабжением в некоторых районах города, оперативно устранявшимися специальными службами.

Обильные осадки в этом месяце побили все рекорды. Февраль 2015 года стал самым влажным за последние, как минимум 78 лет. Ранее этот рекорд удерживал 1978 год. Стоит заметить, что в предстоящие дни осадки продолжаться, причем уже, как в жидком, так и в твердом виде.

В настоящее время уже выпало 3,6 месячных норм, и сумма эта продолжит увеличиваться.

Обильные дожди наряду с некоторыми неудобствами несут в себе определенную пользу. Эта весна обещает богатые пастбища в предгорьях Копетдага, существенный почвенный запас влаги, пополнение водохранилищ в предгорной полосе, хороший урожай богарных зерновых.