СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

30 ноября туркменские земледельцы отпразднуют "День урожая"
25 Ноябрь 2014 г., 14:59

Праздник урожая, в Туркменистане на государственном уровне отмечается каждый год в последнее воскресенье ноября. Местом проведения главных торжественных мероприятий страны по случаю праздника станет Ашхабадский конноспортивный комплекс.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднику, будут организованы выставки сельскохозяйственной продукции, а также изобразительного и декоративно-прикладного искусства, различные спортивные акции, национальные игры, выступления музыкантов и бахши, а также конные скачки. Состоится церемония чествования передовиков производства - лучших арендаторов, механизаторов и других тружеников агропромышленного комплекса.