СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

В Ашхабаде собрались участники Гуманитарной Ассоциации Туркмен Мира
23 Октябрь 2014 г., 16:44

В Ашхабаде проходит Конференция Гуманитарной Ассоциации Туркмен Мира (ГАТМ). Этот форум приурочен к Rashydali1 23-й годовщине Независимости Туркменистана. Для участия в форуме в Туркменистан съехались наши соотечественники более чем из двадцати стран мира. В рамках этого мероприятия корреспонденты Arzuw News взяли интервью у наших соотечественников, которых судьба по разным обстоятельствам забросила в другие страны.

Здравствуйте Рашид Али Мухаммед. Расскажите, откуда вы родом? 
  Я родился в Ираке, но последние 25 лет живу с семьей в Лондоне (Великобритания).

Очень приятно г-н Рашид. Скажите, как часто Вы бываете в Туркменистане?
  В Туркменистане я впервые. Я не могу передать, что я испытываю, это необъяснимые глубокие чувства, мне очень приятно находиться на своей исторической родине. Страна развивается невероятными темпами. Я считаю, у Уважаемого Президента очень правильные взгляды в плане развития государства. Я недавно узнал о грустных исторических событиях, касательно ашхабадского землетрясения в 1948 году. Не смотря на грусть этих событий в 1948 году, уверен, что все современные Rashydali свершения компенсируют ту боль жителей страны. Все эти свершения очень радуют и они в первую очередь полезны молодому поколению.

Да, спасибо! Чем Вы занимаетесь в Лондоне? 
  Я бизнесмен. У меня свой небольшой бизнес в столице.

Замечательно! А не думаете ли Вы о совместном бизнесе с Туркменистаном?
  Почему бы и нет. Данная моя поездка является просто ознакомительной, но в будущем я подумаю над этим. Всё возможно.

Насколько нам известно, вы сегодня побывали на нашем базаре «Алтын Асыр». Какие ваши впечатления? 
  Восхитительно! Очень понравился ассортимент товаров на базаре. Я купил большое количество туркменских национальных сувениров для моей жены и детей. Они будут очень рады.

Здорово! Как вас встретили? Где вы остановились? 
  Нас встретили замечательно и поселили в отеле «Ашхабад». Организаторы молодцы. Спасибо за теплый прием.

Спасибо Вам за беседу. Не смеем Вас больше задерживать! Удачи!
  Спасибо и Вам!

Arzuw NEWS