СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

IV Туркмено-германский форум по здравоохранению начал свою работу в Ашхабаде
30 Сентябрь 2014 г., 18:34

Сегодня в конференц-зале отеля «Йылдыз» начал свою работу IV Туркмено-германский форум по здравоохранению. Среди его участников - представители Федерального министерства здравоохранения Германии и ведущие медицинские специалисты – знаменитые профессора, которые на протяжении многих лет работают в партнерстве с туркменскими коллегами, а также специалисты Всемирной организации здравоохранения.

В течение двух дней участники Туркмено-германского форума рассмотрят весь комплекс вопросов сотрудничества между медицинскими структурами двух стран, определят новые его направления. Особое внимание будет уделено вопросам подготовки специалистов и повышения их квалификации, широкомуобмену опытом и совместной работе медицинских специалистов, а также проектированию и строительству новых клиник, обеспечению качества медицинского обслуживания. Кроме того, в рамках форума будет рассмотрен ряд вопросов практического здравоохранения, в частности, инфекционных заболеваний. 

В программу форума включен и ряд двусторонних встреч и переговоров. В их числе и встреча немецко-говорящих студентов и аспирантов Государственного медицинского университета Туркменистана с представителями Федерального министерства здравоохранения и профессорами Германии.

Материал с сайта: turkmenportal