СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане разработают меры для повышения эффективности научных работ 19 Апрель 2025 г., 16:22Таможенная служба Туркменистана и МЦТД развивают сотрудничество 19 Апрель 2025 г., 15:24В Туркменистане запустили производство каменной бумаги 19 Апрель 2025 г., 15:17Туркменистан и УНП ООН укрепляют партнерство 19 Апрель 2025 г., 15:07Дайджест главных новостей Туркменистана на 18 апреля 19 Апрель 2025 г., 14:51В Туркменистане идет подготовка к Дням культуры Ливии 19 Апрель 2025 г., 12:07

В «Авазе» заложен фундамент нового коттеджного комплекса эконом-класса
14 Июль 2014 г., 17:51

В Национальной туристической зоне «Аваза» состоялась церемония закладки фундамента коттеджного комплекса на 700 мест, который будет построен на побережье Каспия Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Благоустроенный коттеджный городок возведут частные предприятия и хозяйственные общества. Новый курортный объект нацелен на развитие сегмента «эконом-класс» – гостиничного сервиса по умеренным ценам. Это повысит доступность курортного отдыха для людей со средним уровнем дохода и для больших семей.

Под строительство комплекса выделен земельный участок в 4,5 гектара, общая площадь зданий и объектов займет 10800 квадратных метров. Здесь будут сооружены 50 коттеджей облегченной конструкции (8160 кв. м.), 4 двойных (парных) коттеджа (1440 кв. м.) и два двухэтажных здания для административных и технических служб.

В каждом домике будут оборудованы номера, включающие спальню, зал и кухню, оснащенную соответствующим электробытовым оборудованием. Территория комплекса будет озеленена, здесь высадят деревья различных пород, разобьют цветочные клумбы. Также предусмотрено все необходимое для занятий различными видами спорта, в том числе площадки для игры в мини-футбол и баскетбол, бассейн.