СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В городе Аркадаг открыли монумент Taýçanak Сегодня, 17:01В Туркменистане готовятся к пожароопасному сезону Сегодня, 15:53Туркменистан и Катар развивают сотудничество между футбольными федерациями Сегодня, 15:47В Туркменистане стартовал первый министерский форум ОЭС по устойчивому развитию Сегодня, 15:32Рустам Минниханов поздравил Сердара Бердымухамедова с праздником туркменского скакуна Сегодня, 15:15Туркменистан принял участие в шестом министерском совещании ОЭС по туризму Сегодня, 15:04

В Туркменистане готовятся к пожароопасному сезону
Сегодня, 15:53

 Министерство охраны окружающей среды Туркменистана утвердило комплекс мер по защите природных территорий в период с 1 мая по 30 октября. В рамках подготовки к пожароопасному сезону запланировано создание противопожарных полос, ремонт горных дорог, оборудование наблюдательных постов и проведение разъяснительной работы с населением. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Золотой век".

Повышенное внимание уделяется Койтендагскому заповеднику, где недавно прошел соответствующий семинар. Участники мероприятия обсудили методы тушения пожаров в труднодоступных горных районах и координацию между ведомствами.

Министерство охраны окружающей среды Туркменистана обращается ко всем гражданам с призывом проявлять бдительность и незамедлительно сообщать о любых признаках возгорания в экстренные службы. Совместные усилия позволят сохранить уникальную природу Туркменистана для будущих поколений.