СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Туркменистан и Турция обсудили развитие связей в области защиты прав детей
30 Марта 2025 г., 10:31

 Вице-президент по лечебной деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова Огулджахан .Атабаева 29 марта провела встречу с министром по делам семьи и социальных услуг Турции Махинур Оздемир Гёкташ, прибывшей в Туркменистан для участия в меоприятиях приуроченных к 4-й годовщины со дня основания Фонда. Об этом сообщает МИЦ.

Вице-президент благотворительной оргизации выразила благодарность министру за активное участие в международной конференции «Год мира и доверия: развитие международной деятельности во имя детей» и передала теплые приветствия от Героя-Аркадага и президента Туркменистана турецкому лидеру Реджеп Тайип Эрдогану. Гостья, отметила высокий уровень организации конференции, теплоту приема и выразила восхищение современным городом Аркадаг.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся туркмено-турецких отношений, подчеркнув их стратегический характер и общие цели в области защиты прав детей. Махинур Оздемир Гёкташ отметила важность конференции в контексте Международного года мира и доверия и высоко оценила деятельность Благотворительного фонда.

Стороны выразили уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества.