СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские кикбоксеры завоевали 14 медалей на Кубке мира в Таиланде Сегодня, 17:09Благотворительный Фонд Туркменистана оказывает финподдержку в лечении детей Сегодня, 17:04В нефтегазовом вузе Туркменистана прошел конкурс по робототехнике Сегодня, 17:02Туркменистан и Южная Корея развивают связи в строительстве «умных городов» Сегодня, 16:52В Ашхабаде состоится премьера спектакля «Курбанназар Эзизов» Сегодня, 16:51Сумма сделок на ГТСБ Туркменистана превысила 41,1 миллион долларов Сегодня, 16:40

Ашхабад готовится к Международному дню Новруз
16 Марта 2025 г., 10:34

 Вице-премьер Баймырат Аннамаммедов 14 марта в ходе заседания правительства представил президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову отчет о проводимой в Ашхабаде работе в преддверии празднования Национального праздника весны - Международного дня Новруз. Об этом сообщает госинформагентство "Туркменистан: Сегодня".

По словам вице-премьера, в столице реализуются меры по созданию комфортных условий для отдыха жителей и гостей, а также организации праздничных мероприятий на высоком уровне. В частности, проводится благоустройство и ремонт территорий, прилегающих к социально-культурным объектам, скверам, паркам и фонтанам, а также высаживаются декоративные деревья и цветы.

Также зампред правтительства сообщил о подготовке к предстоящей общенациональной озеленительной акции, в рамках которой ведется отбор подходящих мест для посадки саженцев деревьев.

Глава государства Туркменистана Сердар Бердымухамедов, резюмируя отчет, отметил значимость продолжения благоустройства столицы в рамках всенародной озеленительной акции и праздничных мероприятий, дав Аннамамедову соответствующие указания.