В Герате презентовали книгу президента Туркменистана
10 Февраль 2025 г., 09:14
![](images/thumb.php?q=100&w=304&h=170&src=top/1739247246v-gerate-prezentovali-knigu-prezidenta-turkmenistana.jpg)
В генеральном консульстве Туркменистана в Герате 8 февраля состоялись презентация новой книги президента Сердара Бердымухамедова «Махтумкули - мыслитель мира» и конференция в честь девиза 2025 года - «Международный год мира и доверия». Об этом сообщил сайт туркменской дипмиссии в афганском регионе.
Спикеры рассказали об истории и значении нейтралитета республики, а также обменялись мнениями о реализации конкретных мер по достойному празднованию «Международного года мира и доверия». Кроме того, выступающие обратили внимание, что книга главы государства «Махтумкули - мыслитель мира» является произведением, вдохновляющим все человечество на еще большие свершения и новые высоты прогресса.
Представители Афганистана высоко оценили внешнюю политику туркменского руководства, проводимую в отношении соседней страны. Они пожелали Сердару Бердымухамедову крепкого здоровья и дальнейших успехов в государственной деятельности.