СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана утвердил план районирования сельхозкультур по велаятам 19 Январь 2025 г., 09:57В Туркменистане утверждены квоты приёма в аспирантуру, докторантуру, и клиническую ординатуру в 2025 году 19 Январь 2025 г., 09:54В Ашхабаде в феврале состоится выставка продукции Афганистана и бизнес-форум 19 Январь 2025 г., 09:54Назначен постоянный представитель Туркменистана при Организации экономического сотрудничества 19 Январь 2025 г., 09:48В Ашхабаде проведут капитальный ремонт канатной дороги 19 Январь 2025 г., 09:48Школьники Туркменистана успешно выступили в олимпиаде IZhO-2025 в Астане 19 Январь 2025 г., 09:48

В Ашхабаде проходит региональный семинар БОМКА-10 «Интеграция управления рисками для эффективного ветеринарного контроля»
05 Декабрь 2024 г., 09:29

 

С 3 по 5 декабря 2024 года в отеле «Арчабиль» в Ашхабаде проходит Региональный семинар по интеграции управления рисками в процесс ветеринарного контроля. Организатором мероприятия выступила Программа БОМКА-10 при сотрудничестве с Государственной ветеринарной службой при Министерстве сельского хозяйства Туркменистана. Об этом сообщил портал МИЦ.

С приветственным словом выступил начальник отдела международных и научных отношений Государственной ветеринарной службы при МСХ Туркменистана Арслан Солтанмырадов. В своем выступлении он подчеркнул важность внедрения современных подходов к управлению рисками в ветеринарной сфере, отметив, что эффективное управление рисками является ключевым фактором для обеспечения безопасности продовольствия и здоровья животных, а также для упрощения международной торговли.

Семинар собрал ведущих специалистов из стран Центральной Азии, отвечающих за интеграцию принципов управления рисками в национальное законодательство, а также международных экспертов, занимающихся ветеринарным контролем при экспортно-импортных операциях и сертификацией продукции животного происхождения.

Особое внимание на мероприятии было уделено обмену международным опытом. Экспертами Европейского Союза выступили: Марис Доминыш, региональный руководитель программы БОМКА-10; Ивета Земниеце, заместитель директора Департамента пограничного контроля Продовольственно-ветеринарной службы Латвии; Эдуардсс Бакасеев, начальник отдела пограничного контроля в Даугавпилсе, Продовольственно-ветеринарная служба Латвии.