СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37Михаил Гусман: Туркменистан дышит своей историей и культурой Сегодня, 11:32Гендиректор телеканала «Большая Азия» рассказал о ценностях Востока для мира Сегодня, 11:28Футболисты «Аркадага» примут «Ахал» в матче чемпионата Туркменистана по футболу Сегодня, 11:18Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12

Иранский спортсмен устроил велопробег по прикаспийским странам
27 Май 2014 г., 17:44

С посольства Ирана подтвердили, что иранский велосипедист Ирадж Роганчи устроил велопробег по прикаспийским странам по маршруту Иран-Азербайджан-Россия-Казахстан-Туркменистан-Иран. Лозунг велопробега - "Одно море, пять дружественных народов и вечный мир".

Велопробег начался 11 мая в Тегеране, и Роганчи, являющийся учителем в федерациях альпинизма и велосипедистов Ирана, начал свой путь с Азербайджана. Цель велопробега - сделать все пять государств дружественными и объединить их в защите Каспийского моря, передает Тренд.

По словам Роганчи, посетив в Баку Аллею шехидов и могилу общенационального лидера Гейдара Алиева в Аллеи почетного захоронения, он продолжит велопробег.