СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сердар Бердымухамедов провел заседание заседание Кабинета Министров Туркменистана Сегодня, 12:16Туркменская делегация в Иране посетила места захоронения Махтумкули Фраги и Довлетмаммед Азади Сегодня, 11:46Спикер Меджлиса Туркменистана провела встречу с парламентской делегацией Ирана Сегодня, 11:41Глава Халк Маслахаты Туркменистана совершил рабочую поездку в город Аркадаг Сегодня, 11:24Фотовыставка в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана открылась в Турции Сегодня, 11:08Президента Туркменистана поздравили с Днём Конституции и Государственного флага Сегодня, 11:02

В МИД Туркменистана обсудили значимость проведения VI Венского бала в городе Аркадаг
15 Октябрь 2024 г., 20:17

 Сегодня в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча заместителя министра Мяхри Бяшимовой с руководителем Австрийско-Туркменского общества Недой Бергер. Об этом говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Ключевым моментом обсуждения стала оценка значимости проведения VI Венского бала в городе Аркадаг, который прошел в рамках празднования 300-летия со дня рождения великого поэта Махтумкули Фраги.

Стороны отметили, что это мероприятие стало ярким символом активного туркмено-австрийского творческого взаимодействия. В ходе встречи также были рассмотрены результаты деятельности Австрийско-Туркменского общества и обсуждены текущие и перспективные направления сотрудничества между двумя странами.

Особое внимание было уделено успешному проведению Международного форума «Взаимосвязь времён и цивилизаций – основа мира и развития», состоявшегося в Ашхабаде. В контексте этого события представители обеих сторон обменялись мнениями о возможностях дальнейшего расширения взаимодействия в сферах культуры, искусства, науки и образования.

Встреча подчеркнула стремление Туркменистана и Австрии к укреплению двусторонних отношений и развитию культурных связей.