СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В вузах Туркменистана проходят информационные сессии «Эразмус+» Сегодня, 10:54В Стамбуле обсудили туркмено-турецкое взаимодействие по транзитным перевозкам Сегодня, 10:41Начался визит Гурбангулы Бердымухамедова в Княжество Монако Сегодня, 10:23Туркменистан и МОМ укрепляют партнерство Сегодня, 10:22Государственному предприятию концерна «Türkmenenergogurluşyk» Министерства энергетики разрешено заключить контракт с ИП «Röwşen» Сегодня, 10:12Ветеран Великой Отечественной войны из Туркменистана отметил 100-летний юбилей Сегодня, 10:03

Делегация Туркменистана приняла участие в региональной конференции PreСОР29
03 Октябрь 2024 г., 19:58

 Делегаты от Туркменистана приняли участие в региональной конференции PreСОР29, которое состоялось в Бишкеке, Кыргызстан. Об этом сообщает "Туркменистан: Золотой век".

Мероприятие по вопросам адаптационного планирования и адаптационного финансирования в Центральной Азии стало важной площадкой для обсуждения представителями региона мер по борьбе с последствиями изменения климата и готовности стран ЦА к участию в 29-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата – COP29, которая пройдет в ноябре в Азербайджане.

В частности, обсуждалась разработка общей стратегии Центральной Азии для информированной и структурированной позиции предстоящей COP29. Участники также определили усилия по поиску возможных вариантов климатического финансирования на основе национальной, региональной и глобальной архитектуры климатического финансирования, отмечает источник.