СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Счастливые дети – будущее Родины
20 Май 2014 г., 18:20

 

В нашей Отчизне не только проявляется забота о дружном и трудолюбивом народе, но и воплощаются  грандиозные планы для будущего процветания и развития родного края.

Наш Национальный Лидер в подрастающем поколении видит будущее нашей Отчизны. Нас радуют достижения проводимых в жизнь реформ в сфере образования и воспитания.

Дети – гордость и радость любимой Родины.  Основной задачей специалистов этой сферы является воспитание их грамотными, образованными на основе национальных традиций. Воспитание на основе национальных традиций, конечно, основывается в семье. Потом они продолжают развиваться в детских садах и школах.

В эпоху могущества и счастья большой подмогой для родителей являются открытие современных общеобразовательных и воспитательных учреждений, отвечающих мировым стандартам. Современные здания, в строительстве которых использованы достижения мировой архитектуры,  обновляют облик наших городов и сёл.

Отдельно надо отметить техническое оборудование этих детских садов, наряду с воспитанием и образованием детей учитывается созданные условия для развития   физического здоровья и отдыха детей. Радуют глаз комнаты для отдыха с мягкой мебелью, предназначенные для детей, а также хорошо оборудованный спортивный зал. Кабинеты, оснащённые современными компьютерными технологиями, дают возможность для знакомства с основами современных технологий и изучения иностранных языков и подготовки детей к школе.

С каждым днём растёт число таких великолепных центров, предназначенных для детей.

Такие прекрасные детские сады украшают и нашу беломраморную столицу – Ашхабад. В настоящее время в нашей столице работают более 160 детских садов, в них воспитываются около 41 тысяч малышей.