СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в министерском диалоге «Центральная Азия + Япония» по энергетике 16 Сентябрь 2025 г., 14:23В Москве прошли туркмено-российские консультации по информбезопасности 16 Сентябрь 2025 г., 14:21Туркменистан представил энергетические проекты на международной выставке Gastech 2025 в Милане 16 Сентябрь 2025 г., 14:19В Министерстве связи Туркменистана обсудили роль Халк Маслахаты в жизни страны 16 Сентябрь 2025 г., 14:17Глава МИД Туркменистана встретился с эмиром Катара в Дохе 16 Сентябрь 2025 г., 12:23В Ашхабаде проходит заседание рабочей группы по вопросам Каспийского моря 15 Сентябрь 2025 г., 12:19

Туркменистан и Южная Корея обсудили промышленное сотрудничество
07 Сентябрь 2024 г., 00:49

 Председатель Государственного комитета по строительству города Аркадаг Дерьягельды Оразов 5 сентября во главе туркменской делегации встретился в Сеуле с генеральным директором компании Daewoo E&C Бэк Джунг-Ваном. Стороны обменялись мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества в сфере строительства и промышленности. Об этом сообщил информационный портал МИЦ.

Представитель южнокорейской компании выразил заинтересованность в участии в двух туркменских проектах по производству удобрений. Бэк Джунг-Ван также рассказал об опыте Daewoo в строительстве объектов городской инфраструктуры и имеющихся возможностях для реализации подобных проектов в Туркменистане.

Со своей стороны Дерьягельды Оразов положительно оценил предложения корейской стороны и отметил, что республика готова изучить перспективы совместной работы. 

«Мы надеемся на продолжение консультаций как надежные партнеры с обеих сторон», – добавил председатель Госкомитета по строительству города Аркадаг.