СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

«Три наряда вне очереди»
15 Май 2014 г., 18:30

Прочитал твою статеечку тов. А. Маметов!

Вкатить бы тебе за это богохульство по самые помидоры.

За обман, ложь, за выставление в СМИ не достоверных фактов о происходящих в Туркменистане позитивных изменениях, о  вооружённых силах, и введении в заблуждение контингент Инет пространства, объявляю вам три наряда вне очереди. Пока, по долгу службы и занимаемой должности могу дать и больше.

Да, в настоящее время в вооружённых силах страны проводится реформирование, чтобы укрепить боеготовность частей и подразделений. Ведь структура ВС Туркменистана была организована по указанию ВС СССР, да и вся полученная техника, оружие и т.п. давно устарела. Поставленные цели и задачи были совершенно другими. ЦУ всегда приходилось ждать сверху.

Основными направлениями стратегии Вооруженных Сил Туркменистана являются переоснащение и модернизация военной техники, повышение профессионализма военнослужащих через регулярно проводимые масштабные тактические учения и стрельбы, обучение личного состава обращению с оружием нового поколения, поддержание постоянной боевой готовности частей и подразделений Армии Туркменистана.

Да, туркменские военнослужащие для повышения своей квалификации, профессионализма направляются в высшие военно-учебные заведения зарубежных государств как США, РФ, в том числе и в Турцию, Пакистан, КНР, в общем, во все страны, куда руководство ВС Туркменистана посчитает нужным, где выгодно и квалифицированно готовят и учат военному делу настоящим образом.

Автор в своей статье указывает, что Туркменистан, в том числе и вооружённые силы, переживают «не лучшие времена».

Уважаемые читатели Интернета не верьте этому лжеавтору, наоборот, в настоящее время Туркменистан как раз таки находится в пике своего развития, ВС Туркменистана так же прогрессируют.

В Туркменистане нет титульной, обособленной нации. Тем более,  в вооружённых силах, в этом заведении Устав един для всех, какой бы национальности ты не был,  туркмен, русский, татарин, таджик, еврей и т.п. Наоборот, в подразделениях воинских частей ВС Туркменистана именно в настоящее время наблюдается сплочённость, дружба и поддержка друг друга.

Любые проявления неуставных отношений в Вооруженных Силах Туркменистана жестко пресекаются, как офицерами в отношении солдат, так и высшим руководством армии в отношении самих офицеров.

Отдельного внимания заслуживает погранслужба Туркменистана, задачей которой является охрана государственной границы, борьба с международным терроризмом, нелегальной миграцией, борьба с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков. Нужно отметить, что пограничники Туркменистана с честью несут свою службу по охране границ нашей республики, своевременно и жестко пресекая разного рода попытки нелегального пересечения государственной границы  страны. Не один раз наши пограничники проявляли мужество и отвагу, вступая в схватку с вооруженными контрабандистами рискуя при этом собственной жизнью.

Летом 2013 года была совершена попытка прорыва границы контрабандистами. В результате профессиональной организации и умелых действий пограничников прорыв границы был предотвращен, изъята большая партия наркотиков. Действие пограничников были отмечены руководством страны, особо отличившиеся были представлены к государственным наградам, которые им лично вручал президент Туркменистана.

Будьте спокойны, служба туркменских пограничников и охрана на туркмено-афганском участке государственной границы проводится в штатном режиме.

По результатам проверки Дашогузского, дополнительно Туркменбашинского пограничных отрядов, происшествий связанных с возникновением драк и убийством военнослужащего – срочника ни по каким каналам и официальным источникам не подтверждается. 

От призыва на военную службу предоставляется отсрочка гражданам, признанным временно не годным к военной службе по состоянию здоровья - на срок до одного года, при чём гражданин, которому предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу по данному основанию в течение трёх лет, переводится в запас Вооружённых Сил Туркменистана. Кроме этого отсрочка предоставляется студентам высших и средних учебных заведений обучающихся как в стране, так и за рубежом.

Президент Туркменистана самым серьёзным образом контролирует ситуацию по ВС Туркменистана.

Скажу больше, некоторые родители озабочены тем, что не могут вовремя отправить своего чадо на службу в армию. Так как в настоящее время идёт перебор.

В соответствии с военной реформой, включающей в себя ряд важных аспектов, в первую очередь большое внимание уделяется для непосредственно проходящих службу в войсках. Охране и укреплении здоровья военнослужащих, совершенствование материально-технической базы Вооружённых Сил страны, а также создание благоприятных условий для службы и быта военнослужащих, проводятся колоссальные по своему масштабу преобразования.

А на счет не профессионализма вооружённых сил нашей страны пусть наши «друзья» не волнуются.

Однажды Аристотелю сказали, что кто-то бранит его заочно, а он ответил: «Заочно пусть он хоть бьёт меня!».

Или ещё, один болтун, сильно докучавший Аристотелю своим пустословием, спросил его: «Я тебя не утомил?», ответил: «Нет, я не слушал».

Народ Туркменистана может быть спокоен за своих детей, матерей, отцов, братьев и сестер. Армия нашей страны стоит на страже своей родины, и всегда сумеет защитить ее - в небе, на море и на земле…

Офицер штаба ВС Туркменистана