СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сердар Бердымухамедов провел заседание заседание Кабинета Министров Туркменистана Сегодня, 12:16Туркменская делегация в Иране посетила места захоронения Махтумкули Фраги и Довлетмаммед Азади Сегодня, 11:46Спикер Меджлиса Туркменистана провела встречу с парламентской делегацией Ирана Сегодня, 11:41Глава Халк Маслахаты Туркменистана совершил рабочую поездку в город Аркадаг Сегодня, 11:24Фотовыставка в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана открылась в Турции Сегодня, 11:08Президента Туркменистана поздравили с Днём Конституции и Государственного флага Сегодня, 11:02

Россия предложила запустить авиарейсы в Туркменистан из Петербурга и Новосибирска
20 Июнь 2024 г., 09:14

 
 
 
Россия предложила открыть авиарейсы из некоторых российских городов в Туркменистан. Об этом сообщил посол РФ в Туркменистане Иван Волынкин.
 
«По моему мнению, необходимо активизировать диалог относительно увеличения объемов пассажирских перевозок [между Туркменистаном и РФ] воздушным и морским транспортом. С российской стороны выдвинуты предложения об открытии авиасообщения с Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Астраханью и Новосибирском, а также об открытии морского круиза по Каспию. Уверен, что это создаст условия для развития культурно-исторического, медицинского и санаторного туризма», - сказал он.
 
В настоящее время из Туркменистана в Россию осуществляют полеты две авиакомпании - «Туркменские авиалинии» и S7. Рейсы выполняются в Москву.