СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Бизнесмены Гуджранвалы заинтересованы в сотрудничестве с Туркменистаном Сегодня, 10:48В Ашхабаде состоялось мероприятие, посвященное внедрению EDI-технологий Сегодня, 10:42Туркменистан и ЮНИСЕФ обсудили перспективы развития детских программ Сегодня, 10:40Дайджест главных новостей Туркменистана на 23 января Сегодня, 10:39Уникальное культурное наследие Туркменистана презентовали на выставке в Брюсселе Сегодня, 10:16Иранские таможенники посетили Ашхабад с рабочим визитом Сегодня, 10:12

Посол РФ в Ашхабаде Иван Волынкин принял участие в массовом велопробеге
03 Июнь 2024 г., 12:32

В массовом велопробеге, который состоялся сегодня в Ашхабаде, принял участие посол России в Туркменистане Иван Волынкин.

Как сообщает пресс-служба российской дипмиссии, в спортивной акции также приняли участие сотрудники Посольства РФ.

Напомним, что велопробег в честь Международного дня велосипеда возглавил Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

Этот праздник был провозглашён по инициативе Туркменистана Генеральной Ассамблеей ООН в 2018 году. Его цель - продвижение велосипеда в качестве недорогого и надёжного вида транспорта, который способствует бережному отношению к окружающей среде и поддержанию здоровья.

Всемирный день велосипеда ежегодно широко отмечается в Туркменистане: в столице и регионах проводятся масштабные спортивные, культурные и просветительские мероприятия по этому случаю.