Иван Волынкин поздравил выпускников российско-туркменской школы в Ашхабаде
27 Май 2024 г., 13:48
![](images/thumb.php?q=100&w=304&h=170&src=top/17167996882024-05-27_135110.jpg)
На церемонии Последнего звонка в Совместной российско-туркменской школе им. А.С.Пушкина выпускникам было зачитано приветственное слово посла России в Туркменистане Ивана Волынкина, в котором он сердечно поздравил их с окончанием школы и началом взрослой, самостоятельной жизни. Об этом сообщается на сайте Посольства РФ в Туркменистане.
«Вы окончили особенное образовательное учреждение, славящееся своими высочайшими стандартами обучения. Хотел бы поблагодарить ваших учителей, которые все эти годы искренне заботились о вас. Они открыли вам богатейший мир знаний, помогали раскрыть свой талант. Наставники учили вас быть достойными, порядочными людьми, ценить дружбу и преодолевать трудности», - говорится в послании.
Посол отметил, что главное дело для выпускников сейчас – определиться с профессией и стать грамотными, успешными и востребованными специалистами.
«Пусть дело, которому вы будете служить, станет вашим призванием и всегда будет по душе. Знаю, что среди вас есть те, кто выбрал российские высшие учебные заведения для продолжения образования. Уверен, что в России вы найдете новых товарищей, обретете необходимые навыки и знания, чтобы осуществить свои мечты», - заключил И.Волынкин, пожелав выпускникам счастливого будущего.