СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана утвердил программу развития библиотечной сферы на 2025 - 2029 годы Сегодня, 10:57Институт МВД Туркменистана начал прием документов на 2025-2026 учебный год Сегодня, 10:53Интервью Гурбангулы Бердымухамедова вошло в новое издание книги «Формула власти» Михаила Гусмана Сегодня, 10:51Президент Туркменистана провел очередное заседание Кабинета министров Сегодня, 10:42Туркменистан и ЕС продолжат развивать транспортное сотрудничество Сегодня, 10:39В Ашхабаде в марте пройдет встреча глав МИД стран Центральной Азии и ЕС Сегодня, 10:36

В Туркменистане начался студенческий конкурс международных отношений
25 Май 2024 г., 09:00

В Институте международных отношений МИД Туркменистана с 23 мая проходит конкурс «Международные отношения: культура мирного диалога» с участием студентов туркменских и иностранных вузов. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Организатором мероприятия выступает Министерство образования совместно с ИМО МИД. В конкурсе участвуют 250 студентов высших учебных заведений Туркменистана, а также представители 11 вузов стран Центральной Азии, Прикаспийского региона, Китая и Турции.

В рамках церемонии открытия к присутствующим обратились ректор ИМО МИД Джумамырат Гурбангельдыев и доцент Московского государственного института международных отношений МИД РФ, кандидат политических наук Игорь Окунев. По их мнению, нынешний конкурс послужит укреплению мира и доверия между странами, поддержке традиций культурной дипломатии и продвижению принципов миролюбия.

В рамках торжественной части конкурса состоялся концерт творческих коллективов ИМО МИД и Туркменской национальной консерватории.

В первый день конкурса его участники прошли тестирование и выполнили письменные задания в рамках первого, индивидуального тура. 

На второй день запланированы командный этап и тематический брейн-ринг. Итоги конкурса и церемония награждения пройдут 25 мая.