СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане обсудили порядок очередности издания учебников Сегодня, 10:06Туркменские поэты примут участие в международном фестивале под эгидой ТЮРКСОЙ Сегодня, 09:54Международные компании заинтересованы в сотрудничестве с Туркменистаном в сфере образования Сегодня, 09:46Транзитный грузооборот в Туркменистане за январь-апрель вырос на 20% Сегодня, 09:21На ГТСБ Туркменистана за прошедшую неделю заключено 17 сделок 20 Май 2025 г., 17:26Посол Туркменистана Вепа Хаджиев принял участие в интронизации Папы Льва XIV 20 Май 2025 г., 17:17

Туркменистан обсудил с ЮНВТО создание национального туристического бренда
14 Май 2024 г., 11:13

 

В Министерстве культуры Туркменистана состоялась онлайн-встреча с представителями Всемирной туристской Организации (ЮНВТО), сообщает издание Asmannews. Стороны обсудили вопросы создания туристического бренда страны.

Во встрече приняли участие специалисты Управления туризма Минкультуры, посол Туркменистана в Германии, представители МИД, Министерства финансов и экономики, а также представители Академии художеств.

Эксперты ЮНВТО отметили колоссальные возможности Туркменистана для привлечения иностранных туристов благодаря выгодному географическому положению, богатым природным ландшафтам, историко-археологическим достопримечательностям, многочисленным древним памятникам и современной инфраструктуре.

Участники встречи отметили важность создания стратегии для продвижения туристического бренда «Туркменистан» за рубежом, а также принятия маркетинговых программ по популяризации этого бренда для каждой отдельной страны. Подчеркивалась важность налаживания деятельности и принятия мер по развитию туристической отрасли в соответствии с современными требованиями.

Ранее Президент Сердар Бердымухамедов утвердил Программу развития международного сотрудничества Туркменистана в сфере туризма на 2024-2025 годы. Для реализации данной программы была создана межведомственная рабочая группа по созданию единого национального туристского бренда и девиза Туркменистана.