СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Бизнесмены Гуджранвалы заинтересованы в сотрудничестве с Туркменистаном Сегодня, 10:48В Ашхабаде состоялось мероприятие, посвященное внедрению EDI-технологий Сегодня, 10:42Туркменистан и ЮНИСЕФ обсудили перспективы развития детских программ Сегодня, 10:40Дайджест главных новостей Туркменистана на 23 января Сегодня, 10:39Уникальное культурное наследие Туркменистана презентовали на выставке в Брюсселе Сегодня, 10:16Иранские таможенники посетили Ашхабад с рабочим визитом Сегодня, 10:12

Президент Туркменистана поручил обеспечить высокий уровень сервиса в местах летнего отдыха граждан
10 Май 2024 г., 12:15

 

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел очередное заседание Кабинета Министров в цифровом формате, на котором были подведены итоги работы, проделанной в различных отраслях экономики за первые четыре месяца текущего года, а также обсужден ряд других важных вопросов.

Обращаясь к участникам заседания, глава государства отметил, что в ближайшее время начнутся летние каникулы для школьников и трудовые отпуска для граждан страны. В связи с этим Президент Сердар Бердымухамедов поручил ответственным руководителям тщательно подготовиться к летнему сезону, обеспечив надлежащие условия для отдыха населения.

В частности, необходимо привести в порядок отели, развлекательные и оздоровительные центры в Национальной туристической зоне «Аваза», санатории, детские оздоровительные лагеря в велаятах и городе Ашхабаде. Соответствующим ведомствам поручено проконтролировать качество предоставляемых услуг и уровень обслуживания в местах летнего отдыха граждан.