Посол Туркменистана возложил цветы к мемориалу у «Крокус Сити Холл»
01 Апрель 2024 г., 17:26
В Красногорске 30 марта состоялась церемония возложения цветов к стихийному мемориалу у комплекса «Крокус Сити Холл» в память о жертвах теракта 22 марта 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба туркменской дипмиссии в России.
В акции приняли участие главы и сотрудники более 130 дипломатических миссий, аккредитованных в Российской Федерации, в том числе посол Туркменистана Эсен Айдогдыев.
Напомним, что президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов ранее выразил российскому коллеге Владимиру Путину глубокие соболезнования, в котором подчеркнул, что Туркменистан решительно осуждает любые проявления терроризма и экстремизма, всецело поддерживает усилия мирового сообщества в деле борьбы и ликвидации этого зла.
На концертный зал «Крокус Сити Холл», расположенный рядом с МКАД в Красногорске произошло вооруженное нападение. По состоянию на 30 марта 2024 года в результате теракта пострадали 695 человек, из них 144 человека погибли (в том числе 5 детей).