СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

ООН и частный сектор Туркменистана объединились для достижения ЦУР
01 Марта 2024 г., 10:40

В здании ООН в Ашхабаде состоялся запуск Платформы партнерства ООН и частного сектора, нацеленной на объединение усилий ООН, бизнеса и ключевых заинтересованных сторон с целью определения приоритетов в достижении национальных целей развития, реализации Повестки дня на период до 2030 года и Целей устойчивого развития, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

В мероприятии приняли участие представители страновых офисов ООН, Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, послы и сотрудники посольств, руководители и представители международных организаций в Туркменистане.

Ключевой темой мероприятия стало значение участия частного сектора в реализации Повестки дня на период до 2030 года и Целей устойчивого развития. Выступающие подчеркнули, что, используя инновации, ресурсы и опыт частного бизнеса, Туркменистан может ускорить прогресс на пути к устойчивому развитию.

Дополняя существующие усилия и инициативы, Платформа предоставит централизованную площадку для обмена знаниями, опытом и ресурсами, станет важным форумом для конструктивного диалога и сотрудничества в вопросах устойчивого развития. Регулярные встречи и обсуждения будут способствовать вовлечению и информированности заинтересованных сторон, развивая культуру сотрудничества и обмена информацией.

Ожидается, что в дальнейшем Платформа будет играть ключевую роль в формировании повестки дня развития страны и достижении ощутимых результатов по заявленным целям.

Как отметил Постоянный координатор ООН в Туркменистане Дмитрий Шлапаченко: «Создание Платформы партнерства ООН и частного сектора отражает приверженность частного бизнеса страны инклюзивному и устойчивому развитию. Благодаря сотрудничеству и партнерству мы сможем преодолеть проблемы и работать над построением светлого будущего для всех».