СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

Бродячих собак в питомники
14 Февраль 2014 г., 20:02

Для каждого государства столица является символом государственности. Особенно если там проводятся какие-либо международные мероприятия, то ли это спортивные мероприятия, то ли официальные встречи глав государств и т.п. В столице размещено само правительство, ключевые муниципальные управленческие организации. Поэтому исполнительными органами проводятся мероприятия по осуществлению благополучной работы столицы, по охране и сохранении спокойной ситуации города. 

Все столицы мира  являются как бы протокольными, во-первых, там находятся посольства, консульства, разные учреждения иностранных государств. Во-вторых, туда приезжает много зарубежных международных делегаций со всего мира, организовываются всевозможные форумы, конференции и т.п.   Как и во всех цивилизованных странах в первом городе страны, когда проводятся международные мероприятия все исполнительные, правоохранительные органы власти работают в особом режиме,  работа осуществляется по определенным нормам и правилам.

Например, когда Москва была столицей всемогущего государства под названием СССР, как говорили для очистки, перед началом каких-либо мероприятий государственного уровня, заезде больших иностранных делегаций, проведении международных соревнований и т.д. осуществляли спецмероприятия. И ни какие претензия со стороны граждан не поступали, все понимали важность проводимых со стороны властей мероприятий. 

А вот госпоже Н. Ю. Шабунц, провозгласившая себя правозащитницей, гражданской активисткой, защитницей кошек и собак необходимо отдельное разъяснение. Она не понимает!

Госпожа Наталья Шабунц не перегибает ли палку, описывая факты массовых уничтожений собак и кошек в столице Туркменистана Ашхабаде?

В какой другой стране, городе не борются против бездомных собак и кошек, приносящих массовые эпидемические болезни? Например, зафиксированы факты в Российской федерации, где собак просто расстреливают, из-за того, что они начали нападать на местных жителей.

Что она скажет на тот факт, который допускается в нынешнем олимпийском Сочи, РФ?

По улицам города Сочи слоняются стаи бездомных собак,
Оргкомитет Зимней Олимпиады в Сочи заключил договор с фирмой по отлову бродячих животных. По улицам олимпийского Сочи слоняются стаи бездомных собак, которые представляют реальную опасность для приезжих иностранных спортсменов и туристов.
Даже во время репетиции церемонии открытия Игр на прошлой неделе пришлось выгонять со стадиона нескольких бродячих собак.
— Случись такое на открытии Олимпиады, это станет поводом для насмешек над всей страной, — говорит Алексей Сорокин, руководитель фирмы по отлову животных.
Собак в основном привлекают места общепита, откуда идёт запах пищи — а их в Сочи предостаточно. Несколько собак даже забежали на территорию Олимпийского городка.
Но, исходя из обстоятельств, как и во всех цивилизованных странах, приходится идти на вынужденные меры.

Возможно, по мнению Натальи Шабунц приводящиеся акты в России гуманные, а в Туркменистане нет?!