СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские кикбоксеры завоевали 14 медалей на Кубке мира в Таиланде 21 Апрель 2025 г., 17:09Благотворительный Фонд Туркменистана оказывает финподдержку в лечении детей 21 Апрель 2025 г., 17:04В нефтегазовом вузе Туркменистана прошел конкурс по робототехнике 21 Апрель 2025 г., 17:02Туркменистан и Южная Корея развивают связи в строительстве «умных городов» 21 Апрель 2025 г., 16:52В Ашхабаде состоится премьера спектакля «Курбанназар Эзизов» 21 Апрель 2025 г., 16:51Сумма сделок на ГТСБ Туркменистана превысила 41,1 миллион долларов 21 Апрель 2025 г., 16:40

Туркменистан значительно преуспел в развитии высокотехнологических направлений
29 Декабрь 2023 г., 18:24

Китайский студент Чзюньвэй Чен посетил выставку достижений молодежи, приуроченную году «Счастливой молодежи с Аркадаг Сердаром» в Ашхабаде и был поражен ее масштабом и разнообразием. Об этом пишет сетевое издание CentralAsia.news.

Чен учится на инженера-механика в сфере энергетики, поэтому его особенно заинтересовали стенды, посвященные новым технологиям. Он подчеркнул, что Туркменистан значительно преуспел в развитии этих направлений, и это наглядно иллюстрируют, как научные достижения, так и практическая деятельность.

Китайский студент также высоко оценил оформление выставки. Он отметил, что креативные решения дизайнеров помогли посетителям лучше понять суть представленных инноваций. Чен также подчеркнул, что представители высших школ Туркменистана подошли к подаче своих достижений очень оригинально.

В заключение Чен восхитился архитектурой Ашхабада. Он назвал ее неповторимой и уникальной. Студент выразил желание приехать в Туркменистан еще раз, чтобы изучить этот удивительный город.