СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские кикбоксеры завоевали 14 медалей на Кубке мира в Таиланде 21 Апрель 2025 г., 17:09Благотворительный Фонд Туркменистана оказывает финподдержку в лечении детей 21 Апрель 2025 г., 17:04В нефтегазовом вузе Туркменистана прошел конкурс по робототехнике 21 Апрель 2025 г., 17:02Туркменистан и Южная Корея развивают связи в строительстве «умных городов» 21 Апрель 2025 г., 16:52В Ашхабаде состоится премьера спектакля «Курбанназар Эзизов» 21 Апрель 2025 г., 16:51Сумма сделок на ГТСБ Туркменистана превысила 41,1 миллион долларов 21 Апрель 2025 г., 16:40

В Туркменистане прошел семинар по управлению земельными ресурсами
31 Октябрь 2023 г., 09:41

В рамках проекта «Сохранение и устойчивое управление земельными ресурсами и экосистемами высокой природной ценности в бассейне Аральского моря для получения множественных выгод» в Дашогузе прошел семинар по интегрированному управлению земельными ресурсами.Об этом сообщило сетевое издание "Arzuw NEWS".

В ходе семинара участники ознакомились с влиянием засух на плодородность пастбищных земель и методами повышения их продуктивности в засушливом климате. Была рассмотрена тема определения границ и площади засоленных и деградированных земель и методов борьбы с засолением почвы.

Проект реализуется Программой развития ООН и Министерством охраны окружающей среды Туркменистана при финансовой поддержке ГЭФ.