СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Многодетные матери Туркменистана получили квартиры
08 Марта 2021 г., 09:52

В Ашхабаде в Центре общественных организаций 7 марта матеря восьми и более детей принимали поздравления. Указом президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова им присвоено почётное звание «Ene mähri». Всего в этом году этой чести удостоены 245 женщин.

В здании хякимлика Ашхабада многодетные семьи получили ключи от новых квартир.

Яркие мероприятия, проводимые в стране в честь Международного женского дня 8 марта, отражают неизменность духовных ценностей туркменистанцев, сохранение святыней туркменского народа, где особое место занимает женщина-мать.

Женщины в Туркменистане не только хранительницы семейного очага, но и активные участницы  в различных областях государственной и общественной жизни страны.

Трудно переоценить их вклад в сохранение духовных и этических национальных устоев, воспитание нового всесторонне развитого поколения – будущего нашей Родины.

Представительницы прекрасной половины Туркменистана трудятся в органах госвласти и управления, в различных отраслях экономики, в сферах науки и образования, культуры и здравоохранения, занимаются предпринимательской деятельностью, общественной работой, внося весомый вклад в грандиозные достижения Отчизны. Многие женщины страны ежегодно удостаиваются государственных наград – орденов и медалей.

Забота о материнстве и детстве, сохранение семейных ценностей, развитие творческого и интеллектуального потенциала туркменских женщин возведены в ранг государственной политики Туркменистана.

Торжественные церемонии поздравления многодетных матерей, обладательниц звания «Ene mähri», и вручение ключей от комфортабельных квартир прошли во всех велаятах страны.