СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Медцентры Туркменистана удостаиваются международными сертификатами
12 Октябрь 2020 г., 12:07

В рамках торжеств по случаю ввода в эксплуатацию Международного ожогового центра и Эстетического центра прошла церемония вручения новым медицинским центрам международных сертификатов. Об этом 10 октября сообщило Государственное информационное агентство Туркменистана.

Ожоговому центру присуждён Сертификат - «Ожоговому центру в Ашхабаде, как лучшему ожоговому центру в регионе, использующему креативные технологии» от Германской ожоговой ассоциации. Как было отмечено в ходе церемонии, этого отличия Центр удостоен как специализирующаяся на инновационных методах лечения профильная клиника, отвечающая европейским стандартам.

Также новый медцентр отмечен сертификатом и соответствующим знаком за высокие технологии и инновации от Швейцарского федерального технологического института.

«Данный Сертификат свидетельствует о присуждении награды за высокие технологии и инновации Ожоговому центру Ашхабада за предоставление исключительных медицинских услуг народу Туркменистана с использованием экологически безопасного высокотехнологичного оборудования», - говорится в тексте удостоверения.

Эстетический центр удостоен: Сертификата «За качество и превосходство» от Австрийского союза эстетической медицины; Сертификата «За уникальность дизайна» от университета Люцерна Швейцарской Конфедерации; Сертификата «Лучший инновационный эстетический центр» от Эстетических клиник «EmSi».